Яблоко номер двенадцать: главные особенности линейки iPhone 5G

12:42 14/10/2020
Яблоко номер двенадцать: главные особенности линейки iPhone 5G
ФОТО : EPA/TASS

Быстрая зарядка, прочный экран и керамическое покрытие. Компания Apple представила очередную линейку iPhone. В этом году презентацию перенесли с сентября на октябрь. Видимо, чтобы не огорчать поклонников, показали сразу четыре модели смартфонов. Они все работают на связи 5G. Предыдущие гаджеты эту технологию не поддерживали, сообщает «МИР 24».

Максимальная скорость загрузки будет на уровне четырех гигабит в секунду, правда, это касается только тех стран, где развита сеть пятого поколения. В новом семействе четыре телефона: mini, 12, 12 pro и 12 pro max. Разница не только в размерах девайсов, но и в начинке. Например, с помощью старшей модели можно погрузиться в виртуальную реальность. Кроме того, все телефоны получили магнитный коннектор, с помощью которого можно быстро зарядить телефон, не подключая его в розетку. Также линейка порадует фанатов многообразием цветов. Кроме того, гаджеты стали легче и могут работать дольше по сравнению с предшественниками.

Цена на новые телефоны будет варьироваться от 70 до 140 тысяч рублей. Зависеть это будет от объема памяти конкретной модели, диагонали экрана и качества камер для съемки фото и видео. А вот включать в комплект поставки адаптер питания и наушники не будут. В Apple уверяют, что таким образом они борются за экологию: уменьшенный размер упаковки снижает объем грузоперевозок, а все вместе это снижает выбросы углерода на два миллиона тонн в год.