Путин согласился разрешить трем украинским предприятиям поставки в Россию

16:46 14/10/2020
Путин согласился снять санкции с двух украинских предприятий

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин на совещании президента с членами правительства в режиме видеоконференции предложил разрешить трем предприятиям Украины поставки товаров в Россию.

«Мы считаем возможным разрешить поставки оборудования и продукции компаниям «Брацлав», Барскому машиностроительному заводу и Рубежанскому картонному комбинату», – сказал глава кабмина. Он указал, что интересы российских производителей будут соблюдены «в полной мере».

В свою очередь Владимир Путин поддержал идею и заметил, что Россия всегда готова к восстановлению полноформатного взаимодействия с Украиной.

«Как известно, не мы вводили эти ограничения. Все действия с нашей стороны носят только ответный характер. Мы всегда готовы к восстановлению полноформатного взаимодействия с Украиной. Уровень и глубина кооперации между нашими предприятиями очень высокие, и это приносило взаимную пользу, взаимную выгоду, сохраняло рабочие места, обеспечивало людей достойной заработной платой. Мы готовы к восстановлению полноформатного взаимодействия с украинскими партнерами. Давайте будем считать, что это первый шаг и жест доброй воли с нашей стороны», – сказал президент России.