Работа детских досуговых центров в Москве приостановлена до 1 ноября

16:50 14/10/2020
Первый в Москве музей со смотровой площадкой открылся на территории международного делового центра «Москва-Сити».,Музей, Москва-сити, Москва, панорама, вид, город,
ФОТО : Mir24.tv / Андросова Мария

В Москве в связи с распространением коронавируса будет приостановлена работа детских досуговых организаций с 19 октября до 1 ноября. Об этом в своем блоге написал мэр столицы Сергей Собянин, передает «Парламентская газета».

Городские власти рекомендуют негосударственным образовательным организациям принять аналогичные решения. В конце сентября был издан указ мэра, согласно которому работа детских досуговых организаций должна быть приостановлена с 5 октября по 18 октября.

Ранее зампредседателя Комитета Госдумы по охране здоровья Николай Говорин высказал мнение, что справиться с пандемией осенью удастся без жесткого карантина только при соблюдении россиянами санитарно-эпидемиологических требований.

Ранее сообщалось, что с 19 октября по 1 ноября на дистанционное обучение в Москве перейдут школьники с 6 по 11 классы. Ученики младших классов вернутся на занятия после двухнедельных каникул.