Сингапурская авиакомпания превратила два самолета в рестораны из-за пандемии

00:27 15/10/2020

Сингапурская авиакомпания Singapore Airlines переоборудовала два самолета А380 в рестораны на время пандемии коронавируса. Билеты в уникальные заведения распродали за полчаса, пишет Bloomberg.

Самолеты станут заведениями общепита только на два дня – на 24 и 25 октября в аэропорту Чанги. Бронь на место в люксовом классе обошлась в 642 сингапурских доллара – около 36,4 тысячи рублей. Стоимость резерва в бизнес-классе меньше – 321 доллар, или почти 18 тысяч рублей. За премиум-эконом просили 96 долларов (около 5400 рублей), а за эконом – 53 доллара (около 3 тысяч рублей).

Меню для «воздушных» ресторанов разработала сингапурский шеф-повар Шермей Ли. Гостям предложат два бесплатных алкогольных напитка, а также неограниченное число безалкогольных. Для желающих авиакомпания организует экскурсию по самолету.

В условиях пандемии самолет-ресторан смогут посетить только половина гостей от их возможного максимального числа. Отмечается, что воздушное средство А380 рассчитано на 471 человека.

Необычный ресторан на одного посетителя открылся ранее в Швеции. Антивирусное заведение разместилось на живописном лугу. Там нет официантов, а социальная дистанция превышает сотни метров.