Меган Маркл выступила против социальных сетей

04:14 15/10/2020
Сводная сестра Меган Маркл подала на нее в суд
ФОТО : ТАСС / Ben Stansall/PA

Герцогиня Сассекская Меган Маркл выступила на Виртуальном саммите самых влиятельных женщин следующего поколения, где рассказала об опасности социальных сетей. Она призналась, что сама давно в них не заходила, пишет The Daily Mail.

Маркл сравнила слишком активных пользователей с наркоманами и добавила, что переживает за людей, для которых жизнь в Сети стала частью повседневности. Она призналась, что ее аккаунтом Sussexroyal в Instagram занималась специальная команда помощников, а она ничего там не размещала.

Герцогиня Сассекская рассказала, что до брака тратила много времени на соцсети. Маркл сидела в Twitter, Facebook, а также вела блог о стиле жизни The Tig. Она предположила, что у нее больше никогда не будет своей личной странички в соцсетях. По словам Маркл, незнание этой повестки «очень помогает ей в жизни».

«Мне кажется, что люди в большинстве своем не осознают, какое губительное влияние соцсети на нас оказывают», – заключила Маркл».

Дистанционное выступление Маркл, согласно регламенту саммита, продолжалось 15 минут. Ранее бывшая звезда сериала «Форсмажоры» рассказала, какой вред соцсети и интернет могут нанести психическому здоровью человека.