Эксперт перечислил места в доме, куда нельзя ставить работающий ноутбук

08:37 15/10/2020
Фото: Елена Андреева, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, ноутбук
ФОТО : МТРК «Мир» / Елена Андреева

Названы места в доме, куда не стоит ставить ноутбук, чтобы он не сломался. Для компьютера в первую очередь опасен перегрев. Из-за повышенной температуры может выйти из строя как монитор, так и центральный процессор, сообщает агентство «Прайм» со ссылкой на заместителя директора Института информационных технологий Университета «Синергия» Антона Аверина.

По его словам, включенный ноутбук не должен находиться на мягких поверхностях – пледе, одеяле или подушке, так как это может перекрыть вентиляционные отверстия, что чревато выходом разных компонентов из строя. Также с таких поверхностей в компьютер попадает пыль и мусор, забивающие вентиляционный кулер.

Еще ноутбук не следует ставить на кухне, потому что есть риск случайно вылить на него какие-либо жидкости, что тоже может частично или полностью вывести технику из строя. Нельзя размещать устройство рядом с другими электроприборами и магнитами, потому что это может вызвать магнитные помехи, которые приведут к потере данных на носителе.

Ранее эксперт рассказал «МИР 24», как избежать проблем с зарядкой для смартфона и чем чревата покупка неоригинальной зарядки, также он ответил на вопрос, стоит ли оставлять гаджет на зарядке на ночь.