В Волгограде ФСБ России ликвидировала двух готовивших атаки террористов

13:22 15/10/2020

Сотрудники ФСБ России уничтожили двух террористов, готовивших атаки в Волгограде. Теракты планировались в зданиях органов власти, мест проживания военнослужащих и пожароопасных предприятиях. Деятельность боевиков координировали с территории Сирии, говорится в сообщении Центра общественных связей ФСБ России.

«При задержании главарь и его сообщник, пытавшиеся извлечь средства террора из заранее оборудованного в Волгограде тайника, оказали вооруженное сопротивление сотрудникам ФСБ России и в результате были нейтрализованы», – отмечается в сообщении.

Силовики также изъяли боеприпасы, огнестрельное оружие, химические компоненты и поражающие элементы к самодельным взрывным устройствам. Задержания также прошли в Москве, Санкт-Петербурге, Уфе и Майкопе. В середине июня директор ФСБ Александр Бортников сообщал, что за последние десять лет в России предотвратили без малого 160 терактов. В сентябре заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявлял, что последние два года транспорт России удалось полностью оградить от посягательств террористов.