Британец не смог записаться к стоматологу, напился и вырвал себе зубы сам

06:53 16/10/2020
Британец не смог записаться к стоматологу, напился и вырвал себе зубы сам
ФОТО : YAY/TASS / jelena jovanovic

В Британии мужчине не удалось записаться на прием к врачу. Тогда он решил самостоятельно вырвать себе два зуба с помощью плоскогубцев. Чтобы провести первую «операцию», британец напился, пишет таблоид The Sun.

Как отмечается, в прошлом году 42-летний мужчина неудачно упал с велосипеда и лишился двух передних зубов. При этом боли у него начались только недавно. Отец двоих детей обзвонил все клиники в городе, однако там ему ответили, что новых пациентов не принимают. Удалить зуб в частном порядке ему стоило бы 100 фунтов стерлингов (10 тысяч рублей), но британец получал от государства только 50 фунтов в неделю. Эти средства уходили на оплату еды и счетов.

«Я, конечно, мог бы подождать неделю, одолжить денег и сделать это в гигиенических условиях. Однако у меня не было больше сил ждать», – признался мужчина.

На такой отчаянный шаг его толкнула ужасная боль, признался британец. По его словам, на протяжении нескольких дней он мучился, словно в агонии. Для того чтобы уменьшить боль, мужчина перед первой «операцией» выпил несколько бутылок пива, а протрезвев, удалил себе и второй зуб.

Напомним, недавно известному российскому актеру Сергею Жигунову удалили зуб прямо в самолете. По словам артиста, он испытывал сильную боль.