Трамп: Семья Байденов коррумпирована, их следует посадить в тюрьму

12:20 17/10/2020
Фото:  "Белый Дом США":http://whitehouse.gov, дональд трамп

Президент США Дональд Трамп во время выступления перед сторонниками в штате Джорджия призвал заключить в тюрьму кандидата на пост главы государства от демократов Джозефа Байдена и его родственников, передает ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

«Я говорю вам, семья Байденов коррумпирована. Это коррумпированная семья», – заявил Трамп. И тут же получил поддержку – толпа начала скандировать: «Посадить их!»

«Да, вам следует их посадить. Посадить Байденов. Посадить Хиллари Клинтон», – обратился американский лидер к собравшимся. «Вы можете представить, чтобы мои дети делали то, что этот парень Хантер (сын Байдена) делает? На мой взгляд, семья Байдена – это преступная группа», – заключил Трамп. Его выступление транслировали новостные телеканалы США.

Накануне американский лидер в интервью телеканалу Fox Business также упрекал Байдена в коррумпированности. Речь об этом зашла после того, как ведущий поднял тему переписки сына Байдена с советником руководства украинской компании Burisma Вадимом Пожарским. Материал об этом в среду опубликовала газета New York Post.

Хантер Байден был членом правления Burisma с 2014 по 2019 год. Его отец Джозеф Байден в 2016 году находился на посту вице-президента США. Он выступил с инициативой уволить генпрокурора Украины Виктора Шокина, который начал расследование деятельности этой украинской газовой компании. В итоге Шокин был уволен, а расследование дела Burisma приостановлено. В феврале 2020 года на Украине было вновь возбуждено уголовное дело по заявлению Шокина о якобы имевшем место вмешательстве в его работу со стороны Джозефа Байдена.