«Зенит» победил «Сочи» в 11-м туре РПЛ и сохранил лидерство в таблице

16:53 17/10/2020
ФОТО : МТРК «Мир» / Елена Андреева

Петербургский «Зенит» на своем поле переиграл «Сочи» со счетом 3:1. Встреча прошла в рамках 11-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

В первом тайме две ошибки сочинцев стоили им пропущенных мячей от Вячеслава Караваева и Александра Ерохина. Во второй половине игры Кирилл Заика забил гол в ворота «Зенита», но в компенсированное время Дуглас Сантос подтвердил победу команды из Петербурга.

Победа позволила «Зениту» набрать 24 очка и сохранить первое место в турнирной таблице. «Сине-бело-голубые» довели беспроигрышную серию в РПЛ до шести матчей – три победы, три ничьи.

24 октября в рамках следующего тура питерцы на своем поле сыграют с казанским «Рубином». А «Сочи», который с 19 очками находится на четвертой позиции, встретится в тот же день с московским «Динамо».

Ранее гендиректор оргкомитета российской части Евро-2020 Алексей Сорокин опроверг слухи о возможном лишении Петербурга права принимать матчи чемпионата Европы по футболу. По его словам, для этого нет никаких оснований.