Jaguar готовит для Индии электрокар Jaguar I-PACE

22:12 17/10/2020
Фото: "Jakub "Flyz1" Maciejewski, Викимедиа":https://commons.wikimedia.org/wiki/Main_Page, логотипы, машина, ягуар, jaguar
ФОТО : Jakub "Flyz1" Maciejewski, Викимедиа / Автор не известен

Британский автопроизводитель Jaguar Land Rover (JLR), принадлежащий индийской компании Tata Motors, собирается выпустить на рынок Индии электрический кроссовер Jaguar I-PACE.

В ближайшие месяцы компания запустит гибридные версии своих автомобилей, включая спортивный внедорожник Land Rover Defender (SUV), сообщил Reuters представитель JLR India Рохит Сури.

«Мы с осторожным оптимизмом ожидаем, что линейка продуктов поддержит восстановление рынка, которое мы наблюдаем», – сказал Сури, добавив, что запуск I-PACE планируется провести в течение первых трех месяцев следующего года.

Индия поощряет использование электромобилей и планирует предложить 4,6 миллиарда долларов стимулирующих выплат компаниям, создающим условия для производства аккумуляторов в стране. Эта инициатива призвана поддержать усилия по увеличению инвестиций в экологически чистые автомобили.

Компании группы Tata, включая Tata Motors, Tata Chemicals и Tata Power, планируют производить электромобили и аккумуляторы, создавать зарядные станции, и строить завод по переработке аккумуляторных батарей.

В конце сентября стало известно, что в Калифорнии к 2035 году откажутся от авто с бензиновыми и дизельными двигателями. Губернатор американского штата подписал указ о присоединении к 15 странам, которые намерены отказаться от неэкологичных авто ради снижения климатических аномалий из-за вредных выбросов в атмосферу.