«Приносит удачу и любовь»: в Кирове продают «волшебную» кошку за 1,5 млн рублей

23:38 17/10/2020
ФОТО : МТРК «Мир» / Ирина Фомочкина

Житель Кирова решил продать двухлетнюю шотландскую вислоухую кошку за 1 479 999 рублей. Объявление о продаже опубликовано на одном из сайтов бесплатных объявлений.

Как утверждает продавец, кошка покладистая и игривая, ладит с другими животными и детьми. Он в объявлении объясняет, почему питомец стоит так дорого.

«Такая стоимость обусловлена уникальностью предложения – часть средств будет потрачена в личных целях, а другая часть пущена на благотворительные проекты с предоставлением отчета для покупателя по необходимости», – говорится в объявлении.

Владелец животного также рассказал о «волшебности» кошки. Она приносит удачу, любовь в дом и гармонию в отношения между членами семьи. Продавец отметил, что это было «доказано временем и проверено предками». К тому же питомец здоров, стерилизован, воспитан и имеет ветпаспорт.

Помните ли вы клички животных из известных произведений?

Это не первый «волшебный» представитель шотландской вислоухой породы. Жительница Новосибирска решила продать кота по кличке И-Левел Винсент, который исполняет три заветных желания на человека.

Хозяйка рассказала, что случайно обнаружила способности кота. Она хотела приобрести квартиру и попросила Винсента исполнить ее желание. Буквально через месяц у нее появилась квартира, а потом еще одна жилплощадь и автомобиль.

Ранее «МИР 24» рассказывал о самых богатых кошках мира. На первом месте оказалась питомица дизайнера Карла Лагерфельда по кличке Малышка Шупетт. Она может унаследовать все состояние своего хозяина – 196 миллионов долларов. А еще в книгу рекордов Гиннеса попал черный кот Блэки. Его хозяин антиквар-миллионер Бен Реа завещал питомцу девять миллионов фунтов.