Ученые обнаружили новый симптом коронавируса

16:36 18/10/2020
В поликлинике,поликлиника, больница, врач, терапевт, педиатр, осмотр, ,поликлиника, больница, врач, терапевт, педиатр, осмотр,
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Ученые из Университетского колледжа Лондона и Королевского национального комитета обнаружили новый симптом COVID-19. О заражении могут свидетельствовать изменения слуха, сообщает Express.

Пациенты с коронавирусом пожаловались на тиннитус – звон или шум в ушах. Кроме того, у людей, которые переболели COVID-19 в тяжелой форме, симптом перерастал в полную потерю слуха.

Отмечается, что тиннитус может быть и признаком других заболеваний. По словам специалистов, если человек заражен коронавирусом, то нарушения слуха могут сопровождаться и более распространенными симптомами.

Ученые утверждают, что на данный момент известно довольно мало о вызываемых коронавирусом нарушениях слуха. В связи с этим исследователи призвали врачей обращать внимание на такие проявления инфекции.

Ранее ученые определили признаки того, что человек уже переболел COVID-19. Одним из главных показателей являются необъяснимые боли в животе. Ученые считают, что их появление указывает на воспалительный процесс в нижних частях легких.