Президентские выборы в Боливии: на пост претендуют пять кандидатов

20:46 18/10/2020

В Боливии выбирают президента. На высший государственный пост претендуют пять кандидатов. Но основная борьба идет между бывшим министром экономики Луисом Арсе и бывшим президентом страны Карлосом Месой, передает «МИР 24».

Луис Арсе уже отдал свой голос в окружении своих сторонников. Он представляет партию другого экс-президента страны – скандально известного Эво Моралеса. Из-за коронавируса голосование проходит с соблюдением всех мер предосторожности. По этой же причине на один час продлено время работы избирательных участков. Для многих боливийцев эти выборы – надежда на восстановление стабильности в стране.

«Мы очень просим, чтобы на выборах победил лучший человек и чтобы он мог мирно управлять нашей страной! Чтобы предлагались лучшие решения, и демократия была превыше всего. На прошлых выборах было много беспорядков. Надеемся, что в этот раз все будет прозрачно», – сказал житель страны Мигель Замбрана.

Напомним, прошлые президентские выборы в Боливии прошли год назад. Тогда, по официальным данным, большинство голосов получил действующий глава государства Эво Моралес. Однако его главный соперник Карлос Меса заявил, что эту победу не признает. И после трех недель манифестаций Моралес был вынужден подать в отставку.