Ученикам средних и старших классов в США раздадут презервативы

23:09 18/10/2020
предохранение, секс, презерватив, контрацепция, гигиена, гинеколог, безопасность, семья, любовь, отношения, взаимоотношения, связь, карман, брюки, джинсы, спид, гепатит, противозачаточные, контрацептив,
ФОТО : https://www.pressfoto.ru/ / PRESSFOTO

В американском штате Вермонт все ученики средних и старших классов получат доступ к бесплатным презервативам – это требование ввели в новый закон. Средства контрацепции будут храниться «в безопасных и легкодоступных местах» – например, у школьной медсестры, сообщает Fox News.

Таким способом власти штата хотят предотвратить нежелательные беременности, а также снизить распространенность заболеваний, передаваемых половым путем. Нововведение поддержали министерство здравоохранения и Агентство образования Вермонта.

Однако не все убеждены, что новая инициатива положительно отразится на учениках средней школы. Комитет по праву на жизнь штата Вермонт назвал законопроект одним из «новых опасных предложений», которые могут «увеличить количество абортов в штате».

В прошлом году в штате провели опрос, согласно которому почти треть старшеклассников ведет половую жизнь, но только 32% из них регулярно используют презервативы. Вермонт станет первым штатом, который потребует от школ предоставлять учащимся презервативы.

Бесплатные презервативы по рецепту выдают жителям Франции. При этом закупку контрацептивных изделий оплачивает государство. Эта мера направлена на борьбу с распространением заболеваний, передающихся половым путем, включая СПИД.