Автоэксперт рассказал, как обманывают россиян при покупке подержанного автомобиля

23:29 18/10/2020
© Фото: "Елизавета Шагалова, «Мир 24»":http://mir24.tv/, водитель, land rover, лэнд ровер, авто, руль
ФОТО : МТРК «Мир» / Елизавета Шагалова

При покупке подержанного автомобиля легко попасться мошенникам или купить неисправную машину. На что придется обратить внимание, покупая авто на «вторичном» рынке, рассказал URA.RU автоэксперт Вячеслав Субботин.

Для начала следует проверять кузов машины. По словам автоэксперта, не разбирающиеся в автомобилях люди покупают машины с битым или ржавым кузовом.

«То, что он битый и крашеный – это наиболее вероятный просчет и самая большая потеря в будущем при покупке подержанной машины. Это грозит серьезным ремонтом или вообще потерей ездовых качеств автомобиля», – рассказал Субботин о главной ошибке при покупке машин.

Автоэксперт отметил, что кузов можно легко вытянуть после аварии и покрасить так, что проблем не будет видно. Из-за этого покупателя, осматривающего кузов на глаз, легко обмануть.

Субботин отметил, что с первого взгляда нельзя оценить состояние амортизаторов и вариаторов. Эта деталь, отметил автоэксперт, настолько хлипкая, что никто не будет продавать машину с исправленным вариатором. Субботин также рекомендует отказаться от автомобилей с моторами с непосредственным впрыском топлива и с коробкой DSG (автоматические трансмиссии с двумя сцеплениями).

А лучший вариант, по словам специалиста, это покупка нового автомобиля. Только так можно гарантированно защититься от мошенников, обмана и прошлых дефектов. Тем же, кто все-таки хочет купить б/у авто, автоэксперт советует ориентироваться на японские и европейские машины.

Ранее стало известно, что последние три месяца на российском рынке подержанных легковых авто наблюдается положительная динамика. В сентябре этого года было приобретено 565 тысяч автомобилей с пробегом, что на 24% больше, чем в 2019-м.