Правительство выделит регионам 989 млн рублей на реконструкцию ДК и театров

14:04 19/10/2020
Фото:  "«МИР 24»":http://mir24.tv/, рубли, деньги, рубль
ФОТО : МТРК «Мир» / Автор не известен

Более 989 миллионов рублей выделит правительство регионам на реконструкцию театров, домов культуры и на создание модельных библиотек. Распоряжение об этом подписал в понедельник премьер-министр Михаил Мишустин, сообщает «Парламентская газета».

Как отмечается, 332 миллиона рублей направят на ремонт детских театров в Воронеже, Екатеринбурге, Саратове, Ульяновске, а также Заречном и Назрани. Более 190 миллионов рублей выделят на завершение реконструкции Мурманского драматического театра, капитальный ремонт Центра культуры в Рузаевке и приспособление здания бывшего кинотеатра «Пионер» под Новосибирский драмтеатр.

Помимо этого, 410 миллионов рублей направят в 34 субъекта федерации на создание модельных библиотек. Это такие библиотеки, которые располагаются в благоустроенных помещениях, оснащенных компьютерами и использующих в работе информационные технологии.

Более 56 миллионов рублей пойдет на ремонт и строительство домов культуры в Ставропольском крае, Республике Татарстан и Чечне. Все деньги поступят в регионы уже в текущем году.

Ранее Мишустин рассказал, что кабинет министров дополнительно выделит более 35 млрд рублей для поддержки безработных.