На следующих дебатах Трампу и Байдену будут отключать микрофоны

05:27 20/10/2020
Фото: "donaldjtrump.com":https://www.donaldjtrump.com/, дональд трамп
ФОТО : donaldjtrump.com

Президент США Дональд Трамп готовится к предстоящим дебатам с демократом Джо Байденом. Чтобы оба кандидата могли высказаться, им по очереди будут отключать микрофоны, пишет РИА «Новости».

Руководитель штаба Трампа Билл Стипен заявил, что президент полон решимости участвовать в дебатах, несмотря на измененные в последний момент правила, которые были установлены «предвзятой комиссией». В штабе добавили, что считают нововведение с отключением микрофонов попыткой обеспечить преимущество кандидату, которого комиссия хочет видеть в скором будущем новым лидером страны.

Согласно новым правилам, во время теледебатов микрофоны кандидатов в президенты США будут отключать по очереди. Каждому из них будет отводиться по две минуты на высказывание своей позиции.

Дебаты состоятся 22 ноября в городе Нэшвилл, штат Теннесси. Они будут длиться полтора часа без рекламы, модератором выступит журналистка телеканала CBS Кристен Уэлкер. Каждая тема будет обсуждаться по 15 минут, Уэлкер должна будет следить, чтобы время распределялось между спикерами равномерно.

На прошлых дебатах Трамп часто перебивал Байдена и спорил с модератором Крисом Уоллесом. Команда посоветовала американскому президенту не перебивать оппонента и больше шутить.