«Зенит» уступил «Брюгге» в дебютном поединке группового этапа Лиги чемпионов

21:53 20/10/2020

В Санкт-Петербурге завершилась встреча российского «Зенита» и бельгийского «Брюгге». Удача оказалась на стороне гостей – матч закончился со счетом 1:2, передает «МИР 24».

Счет игры открыл на 63-й минуте нигерийский форвард «Брюгге» Эммануэль Деннис. На 74-й минуте равновесие в счете установил хорват Деян Ловрен, забивший гол с 27 метров. Однако в самом конце матча гостям удалось вырвать победу благодаря точному удару Шарля Де Кетелара. За поединком следила бригада арбитров во главе с французом Бенуа Бастьеном.

Сегодня определится исход и другого матча группы F. На поле встретятся римский «Лацио» или дортмундская «Боруссия». Матч пройдет этим вечером в Италии.

Добавим, что встреча «Зенит» – «Брюгге» проходила на стадионе «Газпром Арена» при повышенных мерах безопасности из-за пандемии. Было заполнено только 30% мест на трибунах, то есть 19 600 человек смотрели матч на стадионе.