«Челси» объяснил, почему внес в заявку завершившего карьеру вратаря Чеха

13:51 21/10/2020
«Челси» объяснил, почему внес в заявку завершившего карьеру вратаря Чеха
ФОТО : ТАСС / Bradley Collyer/PA Wire/PA Images

Бывший вратарь лондонского «Челси» Петр Чех, который завершил футбольную карьеру в начале минувшего года, вошел в заявку команды на сезон английской Премьер-лиги 2020/2021 годов, пишет издание The Daily Mail.

Данное решение в стане «синих» объяснили большим количеством чрезвычайных ситуаций, связанных с пандемией коронавируса. 38-летний ветеран имеет статус игрока без контракта и сможет появиться на поле лишь в экстренной ситуации.

«Челси» нужно было после завершения трансферного окна составить заявку из 25 человек. Основным голкипером клуба сейчас является Кепа Аррисабалага. Из-за травмы выбыл из строя приобретенный недавно Эдуар Менди из Франции. В заявку также вошел еще один ветеран – аргентинский вратарь Вилли Кабальеро.

«Это определенно не из-за романтики. Пит тренируется с нашими вратарями уже несколько недель. Он в очень хорошей форме и все еще относительно молод. Если мы окажемся в кризисе, то не будет ничего лучше, чем обратиться к его услугам», – указал главный тренер лондонцев Фрэнк Лэмпард.

Напомним, что Петр Чех в составе «Челси» стал четырехкратным чемпионом Англии, четырехкратным обладателем Кубка Англии и трехкратным обладателем Кубка лиги, обладателем Суперкубка Англии, а также победителем Лиги чемпионов и Лиги Европы. После завершения карьеры футболиста он решил попробовать себя в хоккее, подписав контракт с английской командой «Гилфорд Феникс».