Группа «Кино» показала клип на композицию «Попробуй спеть вместе со мной»

14:13 21/10/2020
студенческий отряд, студотряд, слет студенческих отрядов, студенты, гитара, музыка, музыкант , бард, струны, песня,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Музыканты группы «Кино» представили свой новый клип. Видеоролик на песню Виктора Цоя «Попробуй спеть вместе со мной» опубликован на официальном YouTube-канале ансамбля. За сутки он набрал свыше 83 тысяч просмотров.

На кадрах звучит оригинальная запись вокала Цоя, а также сыгранные живьем партии музыкантов. Кроме гитариста Юрия Каспаряна, в клипе снялись два бас-гитариста «Кино» Александр Титов и Игорь Тихомиров.

В клип вошли кадры из короткометражного фильма Сергея Лысенко «Конец каникул», который был снят в 1986 году. Это первая для музыкантов картина, на съемки которой они приезжали на Украину.

«Фильм, кадры из которого использованы в клипе, снят в Киеве через два месяца после Чернобыля, а это пострашнее ковида!» – рассказал изданию «Фонтанка» Каспарян.

Напомним, что в прошлом году музыканты анонсировали серию концертов, которые должны стать первыми выступлениями коллектива после смерти Цоя и распада группы. Однако из-за коронавируса концерты перенесли на 2021-й.

В мае «Кино» представила свой новый клип. Ролик на композицию «Мама, мы все тяжело больны» был опубликован в аккаунте коллектива в соцсетях.