Британец собрал более £5 тыс. для бездомных собак, рисуя их карикатуры

02:04 22/10/2020
Фото: Анна Тимошенко (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, рассел терьер, животные, собака, собаки, дог фрисби
ФОТО : «Мир 24» / Анна Тимошенко (МТРК «Мир»)

Житель Западного Сассекса в Великобритании по имени Фил, который скрывается под псевдонимом Эркюль Ван Вулфвинкль, случайно открыл в себе талант карикатуриста-анималиста.

Однажды он нарисовал карикатуру на фото своей собаки и разместил его в соцсети Facebook. И буквально был завален просьбами людей, желающих получить смешной шарж на своего питомца. Теперь Фил рисует около 150 портретов в неделю.

«Все началось, когда я пытался заставить своего сына сделать несколько благодарственных открыток. Я сидел рядом с ним и рисовал портрет нашей собаки. Получилась реальная фигня, поэтому я разместил шутливый пост в Facebook со словами «Портреты домашних животных за 299 фунтов стерлингов». Несколько друзей связались со мной и попросили нарисовать их питомцев. А потом мне стали писать незнакомцы и просить нарисовать их животных за деньги», – рассказал Фил газете Metro.

Поскольку ему было неудобно принимать деньги за свои карикатуры, Фил решил пожертвовать все доходы от своей художественной деятельности на благотворительность для бездомных животных и уже собрал более 5000 фунтов.

Ранее американские кинологи выяснили, что заставляет собак спасать людей. Зоопсихологи из лаборатории кинологических наук Университета штата Аризона выяснили, что собаки готовы спасать людей в беде даже без специальных навыков. Это у них как инстинкт. Но еще более любопытные результаты показали дополнительные тесты.