Хвостатые бандиты: еноты пробрались в отделение банка и устроили погром

12:02 22/10/2020
Хвостатые бандиты: еноты пробрались в отделение банка и устроили погром
ФОТО : Peninsula Humane Society/SPCA

В отделение банка в американском штате Калифорния зашли необычные «бандиты»: два енота. Животные не хотели уходить, сообщает американское информационное агентство UPI.

Инцидент произошел накануне в городе Редвуд-Сити. Рано утром один из клиентов снимал деньги в банкомате и увидел двух енотов, которые пробрались в пустое отделение. Мужчина позвонил на горячую линию кредитной организации и рассказал о случившемся.

В свою очередь сотрудники банка вызвали специалистов по дикой природе. Хвостатых «грабителей» удалось поймать с трудом.

«Менеджеры впустили наших спасателей в банк. Нам пришлось десять минут ловить енотов, и затем их выпустили на улицу. Очевидно, что животные и не хотели покидать банк», – рассказал специалист по дикой природе.

Эксперты также установили, как еноты проникли в отделение. Как оказалось, животные пробрались по дереву на крышу и через воздуховод забрались в отделение. Еноты устроили небольшой погром: повредили несколько плиток на полу, разбросали бумаги и пытались поломать компьютер. Специалисты дикой природы пошутили, что животные похулиганили, но самое главное – не скрылись с деньгами.

Ранее в американском Нью-Йорке еноты пришли на Открытый чемпионат США по теннису.