Обама: Я подростком заплатил налогов больше, чем Трамп

13:37 22/10/2020
Фото: "Pete Souza, whitehouse.gov":http://whitehouse.gov/, обама
ФОТО : Pete Souza, whitehouse.gov / Автор не известен

Бывший президент США Барак Обама подверг резкой критике нынешнего главу Белого дома Дональда Трампа. Ранее американские СМИ узнали, что американский лидер уклонялся от уплаты налогов. Экс-глава государства, комментируя эту информацию, заявил, что в период работы в кафе «Баскин Роббинс» заплатил налогов больше, чем Трамп в первый год президентства, передает РИА «Новости».

«Мне тогда было 15 лет. Кажется, я заплатил больше налогов, накладывая людям мороженое, чем он. Как это вообще возможно?» – сказал Обама в Пенсильвании в ходе выступления на мероприятии в поддержку кандидата в президенты США от демократов Джо Байдена.

Обама добавил, что Трамп не воспринимает свою работу с должной серьезностью. По его мнению, президент считает, что продолжает быть участником телепроектов. «Но это же не реалити-шоу, а реальность, в которой мы живем», – указал бывший американский лидер.

Напомним, накануне Обама посетил Пенсильванию, призвав собравшихся сторонников голосовать на выборах президента за кандидата от Демократической партии Джо Байдена. В своей речи Обама, в частности, обвинил Трамп в поддержке расизма и в наплевательском отношении к пандемии коронавируса в США.

Президентские выборы в Америке пройдут в начале ноября. Национальные опросы показывают, что Байден с большим отрывом опережает Трампа по популярности среди избирателей.