Безопасность при пандемии: представители стран СНГ обсудили вопросы здравоохранения

18:30 22/10/2020

Как сохранить здоровье в условиях пандемии? Этот вопрос стал ключевым на заседании экспертного совета по здравоохранению Межпарламентской ассамблеи стран СНГ. Встреча прошла сегодня в Петербурге, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Татьяна Колосова.

О безопасности жителей стран Содружества сегодня говорили в Таврическом дворце. Речь шла о вакцинации, особенностях работы медицинской сферы после пандемии, развитии экономики стран СНГ в нынешних условиях. Власти Санкт-Петербурга назвали ситуацию с заболеваемостью второй волной.

«Мы понимаем, что СПб идет в фарватере Москвы, что есть повышение значимое по сравнению с летом, можно говорить о некой второй волне, но в настоящий момент у нас 15% свободных коек, город справляется», – рассказал вице-губернатор Санкт-Петербурга Олег Эргашев.

Участие в заседании приняли депутаты и эксперты из стран СНГ, а также представители Всемирной организации здравоохранения. Из-за сложной эпидемической обстановки часть спикеров присоединилась к конференции по видеосвязи.