Американские социологи назвали лучший возраст для вступления в брак

05:00 23/10/2020
Рукопожатие
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

Американские социологи установили идеальный возраст для счастливого брака, пишет портал Marriage.com.

В результате расчетов социологи выяснили, что лучше всего вступать в брак в возрасте от 28 до 32 лет. Считается, что в это время риск разводов минимален, поскольку партнеры четко представляют свои ожидания от семейной жизни. При этом они готовы выполнять повседневные дела, энергии для этого хватает.

К 30 годам люди также становятся более стабильными финансово. К этому периоду партнеры обычно успевают насладиться холостяцкой жизнью и приобрести необходимые знания о воспитании детей. Однако брак в более раннем возрасте мотивирует людей на больший заработок и позволяет воспитать детей раньше. Благодаря этому супруги после 30 лет смогут посвятить больше времени на себя и свою вторую половинку.

Ранее сообщалось что большинство россиян выступает «за» официальный брак: 78% опрошенных считают обязательной регистрацию брака в ЗАГСе. Консервативных взглядов на семейную жизнь придерживается в основном старшее поколение. Сожительство без регистрации одобряет абсолютное меньшинство россиян в возрасте от 60 лет и старше (5%).