Мурашко: Вакцина «Спутник V» показывает хорошие результаты

11:41 23/10/2020
Мурашко: Вакцина «Спутник V» показывает хорошие результаты
ФОТО : ТАСС / Ахметов Вадим

Российская вакцина против коронавируса «Спутник V» показывает хорошие результаты. Об этом заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко на международном межпартийном форуме «ШОС+», передает ТАСС.

«Впервые в мире мы зарегистрировали вакцину «Спутник V», которая на сегодняшний день проходит в том числе и дальнейшее наблюдение по ее эффективности, она показывает хорошие результаты», – сказал он, подчеркнув, что масштабирование производства данной вакцины идет в полном объеме.

Мурашко также указал, что на днях была зарегистрирована и вторая отечественная вакцина, созданная научным центром «Вектор». По его словам, она была построена на несколько иной платформе, но показала также свою эффективность.

В середине октября министр здравоохранения РФ заявил, что вакцину «Спутник-V» начали тестировать на добровольцах старше 60 лет.

Напомним, 11 августа Россия первой в мире зарегистрировала вакцину от коронавируса, которая получила название «Спутник V». Препарат был разработан Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи.