Мадридский «Реал» победил «Барселону» в «Эль Класико»

19:39 24/10/2020
ФОТО : ТАСС / Joan Monfort/AP

Мадридский «Реал» впервые с 2017 года обыграл «Барселону» в матче испанской Примеры.

Встреча между легендарными соперниками состоялась на стадионе «Камп Ноу» в Барселоне. Счет был открыт на пятой минуте – с передачи Карима Бензема отличился Федерико Вальверде. Спустя всего три минуты «сине-гранатовые» сравняли счет – мяч в ворота отправил 17-летний Ансу Фати. Он стал самым молодым игроком, когда-либо забивавшим в «Эль Класико».

Во втором тайме на 61-й минуте Клеман Лангле сфолил на Серхио Рамосе в своей штрафной, и после просмотра видеоповтора судья назначил 11-метровый удар, который реализовал сам Рамос. В концовке матча «Барселона» пропустила контратаку от соперника, и Лука Модрич смог переправить мяч уже в пустые ворота после отскока мяча от вратаря.

3:1 – мадридский «Реал» одержал 97-ю победу в «Эль Класико». У «Барселоны» на одну победу меньше. Команды за всю историю провели между собой 244 матча.

«МИР 24» напоминает, 21 октября мадридский «Реал» проиграл на своем поле донецкому «Шахтеру» в Лиге чемпионов.