Мошенники начали продавать отрицательные тесты на коронавирус

02:07 25/10/2020
Работа в офисе,офис, кабинет, работа, компьютер, труд, офисная работа, рабочее место, сотрудник, ноутбук, клавиатура, прорамист, хакер,  ,офис
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Справка об отсутствии коронавируса, которую сейчас требуют в различных ситуациях, для предприимчивых мошенников оказалась неплохим заработком. Подобный документ можно купить за 150 фунтов стерлингов, это порядка 15 тысяч рублей. Об этом сообщает The Sun.

Отмечается, что даже в некоторых турагентствах можно встретить такую услугу. Собеседник издания рассказал, что компания, продававшая ему тур, предложила в случае положительного теста на COVID-19 купить справку, где будет указан отрицательный результат.

В публикации также приведен пример, когда путешественник смог пройти на борт самолета с чужим результатом тестирования. Мужчина стер в справке имя товарища и вписал свое. Никто не заметил подмены.

Ранее юрист в эксклюзивном интервью телеканалу «МИР 24» рассказал о наказании за поддельные справки об отсутствии COVID-19. Человека может ждать уголовный срок.