Школьница отдала мошенникам более двух млн рублей за снятие порчи с семьи

15:11 26/10/2020
полиция, полицейский, закон, служба, государственная служба, безопасность,
ФОТО : PressFoto

На севере Москвы полиция задержала ранее судимого мужчину, пообещавшего за драгоценности и деньги на сумму свыше двух миллионов рублей снять порчу с семьи школьницы, сообщили в пресс-службе столичного ГУ МВД России.

Ранее к правоохранителям за помощью обратился 56-летний москвич. Он рассказал, что к его несовершеннолетней дочери на улице подошли неизвестные люди – мужчина и женщина, которые представились соседями. Незнакомец в ходе разговора сообщил ребенку, что его мать серьезно больна, а на семью наведена порча. Мужчина предложил свою помощь, рассказав о совершении обряда, для которого попросил девочку взять из дома одно куриное яйцо, фотографию родителей, а также украшения, и деньги. Женщина, в свою очередь, сказала ребенку, что сама неоднократно успешно пользовалась услугами друга.

«Доверчивый подросток выполнил требуемое и передал незнакомцам часы, кольцо и деньги. Когда они сказали идти домой и ждать, девочка поняла, что ее обманули, после чего рассказала о случившемся родителям. Общая сумма ущерба составила более 2 млн рублей», – отметили в пресс-службе московского ГУ МВД.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейскими был задержан 37-летний ранее судимый приезжий. У злоумышленника были найдены украденные часы, деньги же он уже успел потратить.

Правоохранители возбудили дело по статье ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Подозреваемый взят под стражу, а его соучастница объявлена в розыск.

Напомним, весной в Югре местный житель отдал магам-мошенникам миллион рублей, рассчитывая на то, что они «скорректируют» его судьбу.