В Манхэттене появилось изображение Трампа в виде иконы

22:42 26/10/2020
Фото: "The White House":https://www.whitehouse.gov/, дональд трамп
ФОТО : The White House / Автор не известен

В центре Манхэттена появилась картина, которая изображает президента США Дональда Трампа в образе «святого» с пустой книгой в руках. По задумке ее автора – американского художника Дэвида Датуны – картина подразумевает, что политик в реальности не отстаивает никаких идей, сообщает ТАСС.

«Работа демонстрирует двойственность реальности и ставит ее на первый план. Сегодняшняя реальность необычна: у нас есть самопровозглашенный святой, который проповедует «ничто», каждый день, затягивая нас все глубже в свою корыстную пустоту золотого тельца. Пора уже перевернуть эту страницу», – рассказал художник в беседе с журналистами.

Это не первая работа Датуны. В 2016 году он на самолете облетел статую Свободу, где вывел в небе надпись, которая сочетает в себе слоганы Дональда Трампа и Хиллари Клинтон: «Сделаем Америку сильной вместе». В 2017-м он в центре Нью-Йорка выложил фамилию президента из глыб сухого льда, которые таяли на глазах зрителей. Это, по его словам, являлось ответом на инициированный Трампом выход США из Парижского соглашения по климату.

Ранее Дональд Трамп заявил, что СМИ умалчивают об успехах в борьбе с COVID-19, который был достигнут Соединенными Штатами. Он отметил, что это делается в преддверии президентских выборов.

Напомним, выборы президента США состоятся 3 ноября. Основными претендентами на президентское кресло являются республиканец Дональд Трамп и демократ Джо Байден.