Роспотребнадзор: Порог заболеваемости ОРВИ превышен в 38 регионах

07:29 27/10/2020
В поликлинике,поликлиника, больница, врач, терапевт, педиатр, осмотр, ,поликлиника, больница, врач, терапевт, педиатр, осмотр,
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Порог заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) превышен в 38 из 85 регионов России. На минувшей неделе эпидпороги по заболеваемости ОРВИ были превышены в 41 регионе, говорится в сообщении Роспотребнадзора.

«По совокупному населению эпидемические пороги заболеваемости ОРВИ превышены в 38 субъектах РФ, преимущественно за счет взрослого населения», – подчеркивается в релизе.

В ведомстве добавили, что во всех субъектах федерации продолжается вакцинация против гриппа. Прививку уже сделали свыше 43,8 миллиона человек, или почти 30% населения страны, отмечает телеканал «360». Ранее ВОЗ оценила активность вирусов гриппа в странах Европы, в том числе в РФ, на межэпидемическом уровне.

Ранее в Роспотребнадзоре заявили, что физические упражнения укрепляют организм и помогут поддержать его в период распространения респираторных заболеваний – гриппа, ОРВИ и новой коронавирусной инфекции.