В Ростовской области сменился министр здравоохранения

12:05 27/10/2020

Исполняющим обязанности министра здравоохранения Ростовской области назначен Александр Крат, передает РИА «Новости».

Ранее с этого поста в отставку по собственному желанию ушла Татьяна Быковская. В тот же день с должности была уволена начальник управления здравоохранения Ростова-на-Дону Надежда Левицкая.

«Исполняющий обязанности министра здравоохранения Ростовской области – Александр Васильевич Крат», – сказал представитель правительства области. До этого Крат занимал должность заместителя министра здравоохранения региона по лечебной работе.

Быковская занимала пост министра здравоохранения региона с конца 2004 года. Стоит отметить, что с конца ноября 2019 года в отношении нее, а также ее заместителя Станислава Беседовского расследуется уголовное дело о превышении должностных полномочий при заключении контрактов на вывоз и обеззараживание медицинских отходов.

Кроме того, на прошлой неделе в СМИ появилась информация, что несколько пациентов горбольницы №20 якобы задохнулись во время продолжительной паузы в снабжении медицинским кислородом. Однако городские власти опровергли эту информацию. Проводится проверка.