Власти Москвы не собираются ограничивать работу ночных заведений

14:32 27/10/2020
Фото: "«МИР 24»":http://mir24.tv/, вечеринка, клуб, свет, светомузыка, дискотека
ФОТО : «Мир 24» / Автор не известен

Власти Москвы не планируют ограничивать работу ночных заведений. Как рассказала ТАСС глава пресс-службы мэра и правительства столицы Гульнара Пенькова, в городе приняты меры по контролю за посещением баров, клубов и ресторанов.

«В Москве приняты меры по цифровому контролю за посещением ресторанов и клубов, работающих в позднее время. Данная мера обеспечивает оперативный контроль и эпидрасследования в случае заболевания посетителей. В городе наблюдается значительное снижение динамики роста заболеваемости COVID. Исходя из этого, в настоящее время считаем возможным воздержаться от закрытия каких-либо секторов экономики», – отметила Пенькова.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова рекомендовала запретить развлекательные мероприятия и работу организаций в сфере общественного питания с 23:00 до 06:00 в связи с распространением COVID-19.

Отмечается, что принятие соответствующих решений остается за главами регионов. В частности рекомендуется принять дополнительные меры по защите граждан старше 65 лет и страдающих хроническими заболеваниями, усилить работы по дезинфекции в общественном транспорте, такси, торговых центрах, театрах, концертных залах и кинотеатрах. Также россияне обязаны носить маски в общественных местах. Постановление вступает в силу с 28 октября.

Напомним, в Москве с 19 октября доступ работников и посетителей в ночные клубы и бары, открытые с 00:00 часов до 6:00 утра, разрешен только при регистрации номеров телефонов. На входе в заведение необходимо отсканировать QR-код или отправить СМС на короткий номер 7377.