В Москве автовладельцев штрафуют за парковку на опавших листьях

14:46 28/10/2020
Фото: Виталий Залесский, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, осень
ФОТО : МТРК «Мир» / Виталий Залесский

В Москве водителей штрафуют за парковку на опавших листьях как за парковку на газоне. Энтузиасты жалуются на автовладельцев, которые оставляют машины на листве, сообщает «Москва 24».

Одним из таких водителей оказался Игорь Кудинов. Ему каждую осень приходят штрафы якобы за парковку на газоне около дома. Мужчина утверждает, что там никогда не было газона.

«Занимать чье-то пространство парковочное, на которое люди приезжают после работы, я просто-напросто по этическим соображениям не хочу. Здесь он стоит и никому не мешает. Ни проезду спецтехники, ни другим коммунальным службам. Не нарушает, в общем-то, никаких законов, в том числе о зеленых насаждениях», – рассказал автовладелец.

Отмечается, что активисты загружают в специальное приложение фото для того, чтобы якобы помочь Москве. При этом они получают бонусные баллы. Автовладелец Игорь Кудинов собрал целый фотоальбом для своей иномарки, где один снимок обходится штрафом в пять тысяч рублей.

По словам главного специалиста пресс-службы Московской административной дорожной инспекции Артема Худякова, зелеными насаждениями являются не только газоны, но и древесно-кустарниковая и травянистая растительность естественного или искусственного происхождения. К ним относятся городские леса, скверы, парки и цветники.

Суд постановил, что Кудинов ничего не нарушил. В итоге каждый из подобных штрафов за парковку были аннулированы.

Ранее фотограф Александр Сашенков рассказал, что на территории одного из столичных филиалов «Почты России» он случайно обнаружил десятки заброшенных фирменных грузовиков.