Самый большой автовокзал в России открыли на востоке Москвы

16:25 29/10/2020

В Москве открыли обновленный автовокзал «Центральный» на Щелковском шоссе – самый большой в России и один из самых крупных в Европе, передает «МИР 24».

Автовокзал построили еще в 1971-м. Работы по реконструкции начались три года назад. Сейчас это здание площадью свыше 150 тысяч квадратных метров, 11 этажей – шесть наземных и пять подземных. Шесть перронов зоны отправления, интеллектуальная система разделения транспортных потоков. Пассажирам будет комфортно – это первый в России автовокзал, где потоки прибывающих и уезжающих разведены в разные уровни.

«Здесь будет обслуживаться целый ряд направлений на Балтику, север, восток и северо-восток страны, Нижний Новгород, Иваново и десятки других городов. Таким вокзалом можно пользоваться комфортно и жителям Подмосковья, и жителям Москвы», – указал мэр Москвы Сергей Собянин.

«Пользуясь случаем, я московских инвесторов и не только приглашаю в Мытищи, Подольск, Люберцы и в Ногинск, чтобы они так же реконструировались, как в Москве, потому что это очень удобно для каждого человека: есть все необходимое – комфорт и безопасность», – сказал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.