Стали известны подробности наезда авто на людей в Германии

23:01 29/10/2020
Фото: Надежда Сережкина, "МТРК «Мир»":http://mir24.tv/, полиция германия, берлин, германия
ФОТО : МТРК «Мир» / Надежда Сережкина

Инцидент с наездом автомобиля на людей в германском городе Керпен, в результате которого погиб 12-летний подросток, произошел 29 октября около 16:35.

По данным полиции, автомобиль, которым управлял гражданин Германии, съехал с дороги на тротуар с людьми. От полученных травм погиб ребенок, не менее трех человек получили тяжелые травмы и были доставлены с места аварии в больницу на вертолете, пишет ТАСС.

Российское генконсульство в Бонне сообщило, что среди пострадавших граждан РФ нет.

«29.10.2020 в 16.35 по местному времени в районе г. Керпен (Северный Рейн-Вестфалия) произошла автомобильная авария. По информации местной полиции, россиян среди пострадавших нет», – говорится в сообщении, размещенном в официальном Facebook-аккаунте консульства.

Полиция пока не располагает информацией о причинах происшествия. Известно только то, что признаков умышленного злодеяния у водителя автомобиля не выявлено.

Ранее в этот день во французской Ницце неизвестный с ножом напал на людей около базилики в районе Нотр-Дам. По данным СМИ, нападавший изначально прибыл в Италию, где стал подозреваемым по делу об организации нелегальной миграции.