Политические партии в Грузии накануне выборов провели встречи с избирателями

18:49 30/10/2020

Всем по маске и авторучке. Избирательные участки Грузии готовы к работе в условиях пандемии. Парламентские выборы начнутся уже завтра, 31 октября в восемь утра по местному времени. А сегодня политические партии продолжают встречаться с избирателями и рассказывать о своих программах, передает корреспондент «МИР 24» Михаил Робакидзе.

Дня тишины в Грузии нет, поэтому политики в канун выборов продолжают общаться с избирателями. «Грузинская мечта» из-за пандемии использует онлайн-трансляции. Исторический центр Тбилиси. Площадь Рике. Премьер Георгий Гахария подводит итоги кампании правящей партии.

«За последние несколько месяцев мы объездили всю страну. Побывали во всех уголках. Знакомились с проблемами, обсуждали наболевшие вопросы. Можно с уверенностью говорить о том, что народ нам доверяет и заинтересован в продолжении нашего курса на развитие экономики, улучшения социального положения», – заявил он.

Лидеры оппозиции тоже на свежем воздухе. Дают клятву себе, соратникам и избирателям – коалиционного правительства вместе с «Грузинской мечтой» создавать не будут. Рассчитывают только на победу. Уверены в поддержке избирателей.

«Остаются считанные часы до нашей общей победы. Мы не верим в сказки правящей партии об их высоких рейтингах. Их нет. Есть желание народа увидеть реальные перемены, и мы их обеспечим. Все должны пойти на выборы», – сказал председатель Лейбористской партии Шалва Нателашвили.

На избирательных участках все готово. Привезли бюллетени и средства для дезинфекции. Кабины для голосования без традиционных занавесок. Больше похожи на прилавки в магазине. Каждый избиратель получит авторучку, которую после использования должен будет поместить в специальный контейнер для утилизации.

«Каждые 20 минут будет проводиться дезинфекция всего помещения. Окна будут открыты. Синоптики обещают хорошую погоду. Участки обеспечены всем необходимым», – сказала член участковой избирательной комиссии Нана Какаладзе.

Проголосовать смогут и те, кто с диагнозом COVID-19 находятся в обсервациях или лечатся дома присмотром врачей. Члены избирательных комиссий приедут к ним с мобильной урной.

В день голосования запрещена агитация как на участках, так и за их пределами. Министерство внутренних дел Грузии в связи с предстоящими выборами перешло на особый режим работы.