Путин выразил соболезнования Эрдогану в связи с разрушительным землетрясением

19:34 30/10/2020
Путин выразил соболезнования Эрдогану в связи с разрушительным землетрясением
ФОТО : ТАСС / Ismail Gokmen/AP

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования президенту Турции Тайипу Эрдогану в связи с жертвами и разрушениями, вызванными мощным землетрясением в провинции Измир. Текст телеграммы опубликован на сайте Кремля.

«Примите глубокие соболезнования в связи с человеческими жертвами и масштабными разрушениями, вызванными мощным землетрясением в провинции Измир. Прошу передать слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим в результате этого бедствия», – отметил российский лидер.

Землетрясение магнитудой 6,7 произошло в пятницу в Эгейском море в 19 км к северо-западу от острова Самос. Оно ощущалось в Афинах и Стамбуле. На территории Турции было зафиксировано 67 афтершоков. В Измире обрушились не менее 20 домов. Разрушения наблюдаются и на греческом острове Самос. Там от падения стены здания погибли два школьника. По последним данным, в Турции жертвами землетрясения стали как минимум шесть человек, число пострадавших превысило 300.