Жителей еще четырех районов Москвы переселят по программе реновации

01:21 31/10/2020
Новые объекты строительства,стройка, строительство, новострой, новостройка, ипотека, строительная компания, строительный кран, ,стройка, строительство, новострой, новостройка, ипотека, строительная компания, строительный кран,
ФОТО : Mir24.tv / Николай Костюшин

Переселение по программе реновации начнется еще в четырех районах Южного административного округа Москвы, сообщает «Москва 24».

В новостройки переедут жители 16 домов в районах Бирюлево Западное, Даниловском, Царицыно и Чертаново Южное. По словам главы департамента градостроительной политики Сергея Левкина, в настоящее время из расселяемых пятиэтажек два дома полностью расселены, а один уже был снесен по технологии «умного сноса». Жители остальных домов находятся в процессе оформления документов.

Программа реновации в ЮАО стартовала в 2018 году. Всего на юге Москвы в нее вошли 378 домов, расположенных в 10 районах: Бирюлеве Восточном, Бирюлеве Западном, Даниловском, Донском, Москворечье-Сабурове, Нагатино-Садовниках, Нагатинском Затоне, Нагорном, Царицыне и Чертанове Южном. В районе Нагатинский Затон по реновации уже было построено три многоквартирных дома.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в Москве по программе реновации строят и проектируют 260 домов.