Домашняя обувь: как выбрать идеальные тапочки

01:25 31/10/2020
Домашние тапочки ,домашние тапочки, тапочки, домашняя обувь,
ФОТО : Mir24.tv / Алан Кациев

Тапочки – домашняя обувь, которую мы носим каждый день, поэтому так важно выбрать ее правильно. Какие варианты не навредят здоровью, порталу aif.ru рассказала исполнительный директор Ассоциации медицинских центров и врачей «Лига подиатрии» Ольга Чижевская.

По словам эксперта, требования к этой обуви не отличаются от требований к любой другой. Тапочки должны хорошо сидеть на ноге, у них должна быть мягкая подошва с небольшим каблуком или перепадом высот, задник.

В магазинах сейчас представлен большой выбор домашней обуви. Купите что-то не только привлекающее своим внешним видом, но и отвечающее правилам. Так, выбирая обувь без задника, при ходьбе мы невольно немного сгибаем пальцы. Это может обернуться болями в переднем отделе стопы, подошвенным фасцитом и другими малоприятными патологиями.

Резиновая подошла уместна только в определенных обстоятельствах. Для дома выбирайте практичные варианты. Откажитесь и от тапочек на каблуке, подобная обувь на каждый день может плохо сказаться на опорно-двигательном аппарате.

Ортопедические тапки – это маркетинговый ход, уверяет специалист. Врач напоминает, что ортопедическая обувь – это пара сделана по вашим индивидуальным меркам и при наличии каких-то проблем.

Ранее мы рассказывали, как 93-летний житель села в Мордовии сплел целую коллекцию старинной обуви. В его домашней коллекции более 120 пар плетеной обуви на любой вкус и фасон.