Коронавирус в Петербурге: открыт новый павильон временного госпиталя в «Ленэкспо»

12:47 31/10/2020

Оперативный штаб по Санкт-Петербургу озвучил последнюю информацию о коронавирусе. Подробности расскажет корреспондент «МИР 24» Максим Васильчук.

За минувшие сутки в Петербурге зафиксировано 854 случая заболевания коронавирусом. Статистика растет, уже второй день подряд цифры выше отметки в восемь сотен. При этом за прошедший день скончались 42 человека, выздоровел – 441. Это данные оперативного штаба.

Во временном госпитале в «Ленэкспо» возобновил работу еще один павильон, номер семь. Он предназначен для пациентов с легкой формой заболевания. Туда будут направлять граждан, которые не могут изолироваться дома. Например, кто живет в коммунальных квартирах, либо с детьми или пожилыми родственниками.

Тем временем, в культурной столице России из-за коронавируса приходится отменять фестивали. Руководство петербургской филармонии решило не проводить международный зимний фестиваль «Площадь Искусств», запланированный на декабрь. Также гастроли Приморского театра Горького в Петербурге были отменены. Труппа из Владивостока должна была выступить на сцене Театра юных зрителей.