Осенью россияне чаще всего летали в Турцию, Кыргызстан и Молдову

13:32 31/10/2020
Под крылом самолета,самолет, крыло, полет, взлет, в небе,
ФОТО : МТРК «Мир» / Чегляева Мария

В первые два месяца осени россияне чаще всего среди международных направлений выбирали полеты в Турцию, Кыргызстан и Молдову. В сервисе путешествий Tutu.ru проанализировали для ТАСС прямые и стыковочные рейсы, билеты на которые были оформлены с 1 сентября по 27 октября.

«Самая популярная страна у российских путешественников в сентябре – октябре – это Турция, туда продано почти 30% билетов. По сравнению с теми же месяцами прошлого года доля Турции выросла в 6,7 раза. Средний чек на перелет из российских городов на турецкие курорты составляет 13 426 рублей, то есть на 16% больше, чем годом ранее. В сентябре – октябре прошлого года билеты в Турцию обходились россиянам в среднем в 11 582 рубля», – сообщили в Tutu.ru. Стоимость перелета выросла практически по всем международным направлениям. Так, средний чек на авиабилет в Кыргызстан увеличился на 90%, до более 22 тысяч рублей, в Молдову – на 16%, до почти девяти тысяч рублей.

В десятку наиболее популярных авианаправлений у россиян также вошли Армения, Узбекистан, Беларусь, Германия, Казахстан, Египет и Израиль.