В Челябинске в реанимацию доставлены 13 пациентов из поликлиники, где произошел взрыв

15:52 31/10/2020
В Челябинске в реанимацию доставлены 13 пациентов из поликлиники, где произошел взрыв
ФОТО : ТАСС / Фаттахов Наиль

В Челябинске 13 пациентов поликлиники, где произошел взрыв, были доставлены в реанимационное отделение, из них трое на ИВЛ. Все они находится под наблюдением медиков, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу губернатора региона.

Отмечается, что после взрыва пациентов оперативно перевели во временное помещение в спорткомплексе на стадионе Елесиной в 100 метрах от больницы. При транспортировке также были задействованы 19 бригад скорой помощи, из которых четыре реанимационные бригады и две бригады медицины катастроф.

«На данный момент 13 пациентов доставлены в реанимационное отделение, из них трое на ИВЛ. се граждане под наблюдением медиков, обеспечен питьевой режим, розданы пледы, нуждающиеся обеспечены кислородом», – сообщили в пресс-службе. Уточняется, что пациентов на ИВЛ доставили в городскую больницу №1.

Напомним, утром 31 октября после пожара произошел взрыв кислородных баллонов в кислородной будке полклиники городской больницы №2. На месте инцидента работают сотрудники МЧС и пожарные.

Ранее в администрации Челябинска сообщили, что окажут материальную помощь жильцам и пострадавшим при взрыве в поликлинике.