Украинец Александр Усик выдвинул ультиматум британцу Энтони Джошуа

00:02 02/11/2020
Украинец Александр Усик выдвинул ультиматум британцу Энтони Джошуа
ФОТО : ТАСС / Шарифулин Валерий

Украинский боксер-тяжеловес Александр Усик выдвинул ультиматум обладателю четырех чемпионских поясов британцу Энтони Джошуа. Заявление было сделано после победы над Дереком Чисорой, сообщает Sky Sports.

«Я – обязательный претендент на пояс чемпиона Всемирной боксерской организации (WBO). У него есть два варианта: либо драться со мной, либо оставить титул вакантным и биться с Тайсоном Фьюри», – заявил спортсмен. Он добавил, что ждет ответа от британского спортсмена.

Энтони Джошуа – действующий чемпион мира в тяжелом весе по версиям Всемирной боксерской организации (WBO), Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Международной боксерской федерации (IBF) и Международной боксерской организации (IBO).

Накануне в Лондоне состоялся бой в супертяжелом весе между Александром Усиком и Дереком Чисорой. Победа украинца позволила ему остаться в статусе обязательного претендента на титул WBO.

33-летний Александр Усик за всю свою карьеру одержал 18 побед и ни одного поражения. Ранее спортсмен был обладателем чемпионскими поясами по версиям WBO, IBF, WBA и Всемирного боксерского совета (WBC) в весе до 90,71 кг.