Борьба с коронавирусом: красноярцам запретили подключаться к Wi-Fi в ТЦ

11:52 02/11/2020
Борьба с коронавирусом: красноярцам запретили подключаться к Wi-Fi в ТЦ
ФОТО : ТАСС / Алеев Егор

Губернатор Красноярского края Александр Усс ужесточил ограничения, введенные для борьбы с коронавирусом. С 3 ноября торговым центрам запрещается предоставлять посетителям возможность подключаться в интернет через Wi-Fi. Об этом сообщил пресс-центр краевого правительства.

В ТЦ теперь нельзя пускать детей до 14 лет, если их не сопровождают родители. С 3 ноября запрещено проводить в кафе и ресторанах семейные торжества. Заведения должны расставить столики так, чтобы между ними было не менее полутора метров, либо установить между столами перегородки.

Жителям края теперь предписано носить маски не только в местах массового пребывания людей или на транспорте, но и в лифтах и на парковках.

Прием посетителей в госучреждениях будет организован по предварительной записи. Все спортивные мероприятия со вторника будут проводиться без зрителей. Спортивным секциям разрешено продолжить работу при соблюдении санитарных требований. На таких же условиях может быть продолжена профессиональная спортивная подготовка на любых объектах.