Вузы Башкирии переходят на дистанционный режим работы

13:26 02/11/2020
компьютер, клавиши, клавиатура, интернет, оборудование, веб камера, видео, объектив, камера, конференция, технология,
ФОТО : PRESSFOTO

Из-за распространения коронавирусной инфекции студенты вузов Башкирии с первого по предвыпускной курсы переходят на дистанционный режим обучения. С соответствующим заявлением выступил министр образования региона Айбулат Хажин в ходе оперативного совещания с правительством, передает РИА «Новости».

«Высшие учебные заведение планировали сегодня переходить на очную систему обучения, но ввиду того, что по вузам ежедневно фиксируется по 30-50 заболевших коронавирусом, в Указ главы республики были внесены изменения», – заявил Хажин.

Отмечается, что судьба выпускных курсов будет решена отдельно – на основании специфики организации образовательного процесса.

Кроме того, на совещании глава Башкирии Радий Хабиров сообщил, что ученики 6-11-х классов также могут перейти на дистанционное обучение. Ранее региональные власти продлили каникулы до 9 ноября в целях сдерживания распространения COVID-19.

Напомним, среди ограничений, введенных в регионе, в настоящее время действует запрет работы общепита с 23:00 до 6:00. Исключение сделано только для придорожных закусочных.