Кот-меломан из Бирмингема обожает песни группы U2

03:44 03/11/2020
Фото: Мария Чегляева, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, черная кошка, кот, кошка
ФОТО : МТРК «Мир» / Мария Чегляева

Девятилетний черный перс Джесси из Бирмингема так любит ирландскую группу U2, что высовывает язык каждый раз, когда слышит их музыку и кивает в такт.

Когда владелец кота Гэри Адамс опубликовал видео, на котором Джесси слушает песню U2 «Where The Streets Have No Name», его просмотрели 20 тысяч раз и репостнули тысячи юзеров по всему миру.

По словам Гэри, Джесси сидит с высунутым языком в течение нескольких часов после прослушивания мелодии. На видео, которое стало вирусным, Джесси закрывает глаза и качает головой в такт гитарному соло.

Гэри подобрал бывшебродячего Джесси шесть лет назад, когда тот забрел в его сад.

«Он довольно хорошо известен в округе тем, что сидит у дома и наблюдает за прохожими. Он любит слушать U2 каждый день, а еще любит сидеть с высунутым языком целый день. Или завалится на спину, высунет язык и ждет, когда ему почешут пузо. Он реально веселит людей», – рассказал Гэри изданию Birmingham Mail.

Гэри добавил, что отвез кота к ветеринару, чтобы почистить ему зубы. Врач выявил у Джесси воспаление десен и удалил один из двух передних зубов. После этого кот стал высовывать язык, когда слышал U2.

«Он дерзкий и немного с характером. Довольно необычно для кошек сидеть вот так с языком. А еще странно, что он ходит за тобой по пятам, как собака, и готов прошлепать полмили, кружа», – признался хозяин кота-меломана.

Ранее кот-модель Икиру покорил сотни тысяч пользователей соцсетей оригинальными фото. Трехлетний экзот Икиру, как только в поле его зрения появляется камера, забавно показывает язык.