К дебатам готов: Додон объявил о своих планах

16:22 03/11/2020

Жестокая борьба и предвыборные дебаты. Независимый кандидат и нынешний глава Молдовы Игорь Додон сегодня объявил о своих планах на ближайшие две недели, передает телеканал «МИР 24».

15 ноября в республике пройдет второй тур президентских выборов. На пост главы государства претендуют Игорь Додон и лидер партии «Действие и солидарность» Майя Санду. Она выиграла первый тур с разницей в 3%. Сегодня Игорь Додон обозначил 10 приоритетных направлений, которые необходимо развивать. Среди главных – медицина и социальная сфера. Он напомнил, что в этом году медикам повысили зарплату, а старикам прибавили пенсию. Нынешний лидер страны заявил, что не допустит закрытия школ.

«Кто закрыл школы в более чем 180 селах? Майя Санду. Закрыть школу – значит ликвидировать село. В этом году мы направили более 300 миллионов леев, чтобы не допустить закрытия школ по формуле, введенной Санду. Что произойдет в случае прихода к власти Майи Санду? Уверен, что закрытие школ продолжится. Я же вам обещаю, что мы изменим формулу финансирования учебных заведений, чтобы они продолжили функционировать», – сказал Додон.

Кроме того, он обещал поддержать бизнес и не допустить вливания в экономику зарубежных концернов. Нынешний глава государства подчеркнул, что приоритетными для него остаются традиционные ценности, семья и исторические праздники, такие как День Победы.