Москвич спас неходячую бабушку и ее внучку из горящей квартиры

00:45 04/11/2020
23 октября 2017 г. на улице Краснобогатырская произошел пожар
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

В квартире одного из домов на Жулебинском бульваре в Москве произошел пожар. В помещении находились неходячая пожилая женщина и ее внучка, которая не может оперативно передвигаться. Их спас их сосед, сообщает РИА «Новости».

Отмечается, что сосед пострадавших Валерий проснулся в своей квартире от запаха гари. Выглянув в окно, он увидел дым, валящий из квартиры на втором этаже. Мужчине не удалось выломать дверь в дом женщин, но это его не остановило. Валерий взял у соседки ключ от оконной решетки, после чего выбрался на крышу магазина, прилегающего к дому.

Затем мужчина проник в горящую квартиру и по очереди вынес на руках пострадавших – сначала девушку, у которой есть проблемы с позвоночником, а потом ее неходячую бабушку. В МЧС уже отреагировали на произошедшее и подчеркнули, что не оставят без внимания поступок Валерия.

Ранее на Урале школьник вместе с правоохранителями спас пенсионерку из горящей квартиры. Мальчик залез внутрь помещения через окно, но понял, что справиться с огнем самостоятельно будет трудно, и стал звать на помощь.